成本30元卖39元!南京一蛋糕店标明人工房租等成本,网友热议
近日,网友分享在南京买了一份蛋糕,商家将该蛋糕的各项成本贴在包装上,如配料、人工、房租等,共计30.59元。该蛋糕售价为38.99元。网友感慨:“第一次见商家把...
近日,网友分享在南京买了一份蛋糕,商家将该蛋糕的各项成本贴在包装上,如配料、人工、房租等,共计30.59元。该蛋糕售价为38.99元。网友感慨:“第一次见商家把...
1、市场需求挺旺 葫芦岛靠海,大家都爱吃海鲜。肉蟹煲口感好,营养足,挺受欢迎的。旅游旺季时,游客多,生意更好做。 2、加盟品牌得选好 加盟品牌得靠谱,口碑好,...